+7(911)263-97-18

Центр Традиционного Карате в Санкт-Петербурге (Спб). Школа боевых искусств

Помоги своему ребенку. Растяжка динамическая

Растяжка динамическая

Для того, чтобы эффективно действовать ногами, необходимо уметь их высоко поднимать, а для этого нужна растяжка. Растяжки различают двух типов, динамическая и статическая. Динамическая растяжка это все для каратэ. Динамическая растяжка, грубо говоря, это то, как быстро может человек поднять ногу вверх. При этом, человек на шпагат даже близко не садиться.

Удары ногами, для которых нужна динамическая растяжка, делаются в трех направлениях. Это прямой удар ногой, это удар назад и удар вперед боком.

В домашних условиях эти упражнения можно делать следующим образом. Позвольте своему ребенку опереться на вас или просто за вас держаться. Далее, для каждого из направления, ребенок должен сделать минимум по десять махов. Десять вперед из прямого положения. Десять назад. И десять вперед но боком. Обязательно, обратите внимание на то, что нога, во всех случаях должна быть прямая и в колене. Акцентирую также ваше внимание на силе выполнения упражнения. Не стоит сразу рвать ногу вверх изо всех сил. Можно потянуть мышцу. Начните слегка и постепенно силу и скорость наращивайте. При махах ногой вперед боком обратите внимание на следующий нюанс. Тело и нога находится в одной плоскости. Тело ни вперед, ни назад ни отклоняется при махе. В колене нога прямая. Попа назад не топорщится.